当前位置:赌盘网?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

希望延长y5公交车末班时间

编号:2019013113262498984

姓名

y5

留言时间

2019-01-31 13:26:24

留言内容

尊敬的领导,赌盘网:您好,y5公交车作为延庆城区西北部周边村庄的重要公交线路,辐射了延庆城区西北部,众多的村庄,是村民出行的重要途径,末班时间太早了,6:00就末班了,好多村民以及上班的根本赶不上末班车,已经取缔了5元6元车,回家很不方便,希望延长末班车时间,哪怕是延长半小时,希望,给予重视解决。

处理状态

已处理

处理时间

2019-02-02 10:28:56

回复单位

交通局

回复内容

Y5网民,您好!
我单位办理结果如下:
    根据您反映的问题,我局将及时联系客八分公司,下一步我们将对Y5路公交车客流量、夜间行车安全等多方面进行考量,在合理规划的前提下,决定是否可以延长Y5路公交车末班时间,满足群众的出行需求。
                   感谢您对我单位工作的支持!
 



                                                                                            延庆区交通局      
                                               2019年2月 1日