当前位置:赌盘网?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

Y15路时间不合理

编号:2019012110244150730

姓名

屈女士

留言时间

2019-01-21 10:24:41

留言内容

早班车太晚,赌盘网:去延庆赶不上上班 末班车太小,下班赶不上回家 请为老百姓考虑,将早班车提前,末班车延后半小时,谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2019-01-24 10:18:13

回复单位

交通局

回复内容

屈女士,您好!
 
我单位办理结果如下:
   根据您反映的问题,我局已联系客八分公司,下一步我们将对Y15路公交车客流量、夜间行车安全等多方面进行考量,在合理规划的前提下,决定是否可以调整Y15路公交车早末班发车时间,满足群众的出行需求。
 
                                                      感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
 

  延庆区交通局      
                                               2019年1月 23日