当前位置:赌盘网?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

关于康西草原旅游市场整治的建议

编号:2019040812434698950

姓名

市民闫先生

留言时间

2019-04-08 12:43:46

留言内容

康西草原是延庆乃至北京地区独有的草原风貌景观,赌盘网:十几年前环境优美,游人如织。但是,最近几年,该景区已经无正规公司管理,附近村民恶霸肆意妄为,不明前来的游客对此深恶痛绝,造成了恶劣影响,已经严重影响了延庆的形象。建议有关部门对此要有所作为,行动起来,短时间内要彻底铲除掉非法个人经营。其次对于草原景观从长计议,建议开发好这个独有风景。附全国游客评论:http://www.shanhanzi.com/snjm/detail/B000A865NB?citycode=130700detail_comment

处理状态

已处理

处理时间

2019-04-10 16:44:14

回复单位

政府办

回复内容

网民,您好!
        我单位办理结果如下:
        康西草原景区原为国家3A级旅游景区,由于中坤集团承包经营管理期间,经营不善,效益不佳,旅游委于2015年取消了康西草原A级标准。2017年3月14日,中坤公司对外发布停业通知。2019年1月25日,延庆区政府收回康西草原经营管理权,隶属区国资委管辖。目前,区国资委正牵头推进落实康西草原开发和后续经营管理事宜。
        感谢您对延庆旅游的关心和支持,谢谢。


                                                                                                     北京市延庆区文化和旅游局
2019年4月10日