当前位置:赌盘网?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

农转非

编号:2019012210295515369

姓名

大新

留言时间

2019-01-22 10:29:55

留言内容

您好,我们是民主街人,18年给了20个名额农转非,国家有补助,想问一下,还有下一批吗?是不是都要转成非农户,如果有下一批,大概啥时候?谢谢????

处理状态

已处理

处理时间

2019-01-24 09:15:43

回复单位

延庆镇

回复内容

尊敬的网民,赌盘网:您好!
      我单位办理结果如下:依据北京市人民政府令第148号文件,延庆镇民主街因世园会项目征地转非工作已基本完成,未来如果再有国家征占民主街集体土地,将按相关政策规定落实转非工作。
       感谢您对我单位工作的支持!
 
 
  

                                                                                                                                                                                                                                                                    延庆镇人民政府                                                                                                    2019年1月23 日