当前位置:赌盘网?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

希望领导帮忙

编号:2019012207460394161

姓名

市民

留言时间

2019-01-22 07:46:03

留言内容

尊敬的交通局领导好,赌盘网:我是一个延庆市民遇到了困难希望领导帮忙,我长期在延庆上班,住在北科,每天七点多下班,我们那边有y6公交车,可是末班车太早了,我们下班都坐不上,都打车回去,生活成本太大,我们好多同事都住北科,我也替大家说一下,希望领导能给y6延长运营时间,我们大伙会非常感谢的。谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2019-01-24 11:21:07

回复单位

交通局

回复内容

市民,您好!
我单位办理结果如下:
    根据您反映的问题,我局已联系客八分公司,下一步我们将对Y6路公交车客流量、夜间行车安全等多方面进行考量,在合理规划的前提下,决定是否可以延长Y6路公交车末班时间,满足群众的出行需求。
 
                    感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
 

延庆区交通局    
2019年1月 24日